Россельхознадзор вводит временные ограничения на ввоз продукции УПП «Полоцкий молочный комбинат»

Источник: The DairyNews
В связи с повторным выявлением сульфаметазина в молоке питьевом, произведенном белорусским предприятием УПП «Полоцкий молочный комбинат», Россельхознадзор вводит с 8 марта временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции с данного предприятия, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.

Также в связи с выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза в продукции белорусского предприятия-производителя ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» (выявление незаявленной ДНК свиньи в готовой мясной продукции из мяса птицы) Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, вырабатываемой этим предприятием.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью