Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении трех белорусских предприятий

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении трех белорусских предприятий. Ведомство отмечает, что что продолжаются случаи поступления в Россию из Белоруссии животноводческой продукции с нарушением ветеринарно-санитарных требований и норм ЕАЭС и РФ, сообщили The DairyNews в пресс-службе РСХН.

В связи с этим Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, вырабатываемой следующими белорусскими предприятиями:

1. Волковысское ОАО «Беллакт» - выявление БГКП в твороге;

2. ОАО «Молочный мир» - выявление S. aureus (золотистого стафилококка) в кефире;

3. Коммунальное производственное унитарное предприятие «Мозырские молочные продукты» - выявление БГКП в сухом молоке.

В случае продолжения выявления продукции, не соответствующей ветеринарно-санитарным нормам и требованиям ЕАЭС, будет рассмотрен вопрос о возможном ограничении поставок в Российскую Федерацию продукции вышеперечисленных предприятий.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью