Россельхознадзор вводит режим усиленного контроля продукции «Бабушкиной крынки»

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, изготавливаемой Цехом по производству сыров г.п. Белыничи - управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания  «Бабушкина крынка», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Данное решение принято в связи с обнаружением в сыре указанной компании натамицина, что является нарушением ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и России, заявили в Россельхознадзоре.

В ведомстве также пояснили, что натамицин – противогрибковый препарат (антимикотик). Используется для лечения и профилактики неинвазивного кандидоза кишечника, инфекций кожи и слизистых оболочек, вызванных Candida или другими чувствительными дрожжевыми, дрожжеподобными грибами или дерматофитами (баланопоститы, отомикозы). Также используется в качестве консерванта в пищевой промышленности как пищевая добавка E235.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью