Россельхознадзор вводит ограничительные меры в отношении российских предприятий

Источник: The DairyNews
Лаборатории Россельхознадзора выявили серьезные несоответствия продукции животного происхождения, произведенной российскими предприятиями, ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС. Речь идет о компаниях, включенных в Реестр Таможенного Союза, что дает им право поставлять продукцию в страны-члены ЕАЭС, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Учитывая выявленные нарушения и в соответствии с действующим законодательством в области ветеринарии, Россельхознадзор с 15 ноября вводит временные ограничения на поставки в ЕАЭС продукции, производимой ООО «АЙС-ПРОДУКТ» (Брянская область), следует из сообщения ведомства.

Кроме того, Россельхознадзором введен режим усиленного лабораторного контроля в отношении 13 компаний, расположенных в следующих субъектах:

1. Алтайский край – 2 предприятия;

2. Белгородская область – 1 предприятие;

3. Брянская область – 2 предприятия;

4. г. Москва – 1 предприятие;

5. Калужская область – 1 предприятие;

6. Новосибирская область – 1 предприятие;

7. Орловская область – 1 предприятие;

8. Республика Кабардино-Балкарская – 1 предприятие;

9. Курганская область – 1 предприятие;

10. Ставропольский край – 1 предприятие;

11. Томская область – 1 предприятие.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью