Италия 03.12.2014

Россельхознадзор ввел ограничения на ввоз животных и животноводческой продукции из Италии

Источник: The DairyNews
С 3 декабря в связи с регистрацией новых очагов блутанга на территории Италии вводятся временные ограничения на экспорт животных и животноводческой продукции в Российскую Федерацию.
В связи с регистрацией новых очагов блутанга на территории регионов Апулия и Тоскана Италии, Россельхознадзор с 3 декабря 2014 года вводит временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию из указанных регионов Италии племенного крупного и мелкого рогатого скота, диких, зоопарковых и цирковых животных, восприимчивых к блутангу, верблюдов и других представителей семейства верблюжьих (ламы, альпаки, викуньи), спермы быков, баранов и козлов-производителей, эмбрионов крупного и мелкого рогатого скота. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью