Россельхознадзор возобновляет поставки кормовой продукции с китайского предприятия

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор по результатам работы с компетентным ведомством Китайской Народной Республики, а также с учетом ходатайств, полученных от заинтересованных участников ВЭД и отраслевых союзов, с 15 декабря 2021 года возобновляет поставки в РФ кормовой продукции, в том числе холина, с предприятия TAIAN HAVAY CHEMICALS CО (КНР), сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.
Россельхознадзор возобновляет поставки кормовой продукции с китайского предприятия

Холин широко используется в животноводстве. Основная роль данного витаминоподобного вещества в организме — регуляция обмена жиров, образование в печени фосфолипидов и предупреждение жировой инфильтрации печени. Особенно резко реагируют на недостаток холина поросята и цыплята в первые месяцы жизни.

Кормовая продукция при поставках в Россию с указанного предприятия должна быть выработана с 15 декабря 2021 года.

Ранее в рамках работы по расширению возможностей импорта в Россию кормовых добавок, Россельхознадзор возобновил поставки холина с еще одного китайского предприятия и лизиносодержащих аминокислот, производимых крупной индонезийской компанией.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью