Россельхознадзор возобновил сертификацию более 60 иностранных поставщиков кормов

Источник: vetandlife.ru
Россельхознадзор сообщил, что расширяет список иностранных предприятий и номенклатуру кормовой продукции, которую разрешено ввозить в Россию.
Россельхознадзор возобновил сертификацию более 60 иностранных поставщиков кормов

В этот перечень включили:

– кормовую добавку «КаПлюс Ме» немецкого предприятия Dr. Eckel Animal Nutrition CmbH&Co. KG;

– корм Grandin, Mealfeel, Wellkiss нидерландского предприятия Jonker Petfood B.V.

«Оба предприятия уже входят в ранее сформированный Россельхознадзором список компаний, которым временно, до 25 декабря 2021 года, предоставлено право поставок в Россию», – пояснили в ведомстве.

Кроме того, с 1 ноября 2021 года сроком на три месяца Россельхознадзор разрешил поставки кормовой продукции с бельгийского предприятия Evonik Antwerpen N.V. Представители службы уточнили, что на сегодняшний день возобновлена сертификация кормовой продукции более 60 компаний (свыше 200 наименований продукции).

В Россельхознадзоре подчеркнули, что поступающие в Россию импортные корма и кормовые добавки будут подвергаться усиленному лабораторному контролю. Ранее ведомство ограничило поставки кормовой продукции из ряда европейских стран, США и Канады из-за серьезного снижения уровня государственного контроля за продукцией, отправляемой в Россию. На следующей неделе руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт будет обсуждать на встрече с представителями зообизнеса ситуацию с импортом кормовой продукции.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью