Россельхознадзор внес изменения в условия ввоза животных восприимчивых к Болезни Шмалленберг

Источник: ИА DairyNews
Россельхознадзор с учетом состоявшихся обсуждений с представителями коммерческих организаций, осуществляющих поставки крупного рогатого скота на территорию Российской Федерации доработал условия ввоза восприимчивых к болезни Шмалленберга животных из стран Европы.
Россельхознадзор внес изменения в условия ввоза животных восприимчивых к Болезни Шмалленберг
Так же это касается рекомендаций по проведению мероприятий, которые необходимо осуществлять в период карантинирования восприимчивых к болезни Шмалленберга животных, за исключением диких животных и животных вольного и полувольного содержания, после ввоза на территорию Российской Федерации. Учитывая результаты изучения эпизоотологии вируса Шмалленберга и изменением эпизоотической ситуации за рубежом и в Российской Федерации в эти условия ввоза и стран Европы и рекомендации планируется вносить дополнительные изменения. С указанным письмом, а также Методическими рекомендациями по диагностике, профилактике и ликвидации болезни Шмалленберг Минсельхоза России можно ознакомиться по ссылке: Указание ФС-НВ-2/7111Рекомендации МСХ по БШ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью