Россельхознадзор включил Бобровский сырзавод в «список честных» переработчиков

Источник: kommersant.ru
В составляемый Россельхознадзором «список честных» переработчиков молока попала четвертая компания из Черноземья – ООО «Бобровский сырзавод» (Воронежская область).

Компания вошла в «желтую» группу – на производстве ни разу не была выявлена фальсификация, но обнаружили «сравнительно безобидные нарушения требований по безопасности». Недавно в «желтую» группу также вошло ООО МК «Богдановский» из Рамонского района Воронежской области. А весной 2016 года в «зеленую» группу списка (без фальсификаций и нарушений требований безопасности) включили ООО «Аннинское молоко» (Воронежская область, филиал ОАО «Вимм-Билль-Дан»), и филиал «Молочный комбинат “Орловский”» ОАО «Компания “Юнимилк”».

Россельхознадзор объявил о создании «списка честных» для переработчиков молока в середине апреля. По словам замруководителя ведомства Николая Власова, причиной стало «повышенное внимание вопросам фальсификации молочных продуктов» со стороны СМИ, а также «неопределенно негативный» характер распространяемой информации. Работа над формированием списка продолжается, сейчас в нем 70 компаний.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью