Россельхознадзор вернул в Белоруссию пытавшуюся въехать на территорию Брянщины сыворотку из будущего

Источник: novozybkov.su
В ППУ «Красный Камень» на автодороге М-13 «Брянск-Гомель» запрещен ввоз концентрированной молочной сыворотки производства «Ошмянский сыродельный завод» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» (Белоруссия).

Груз общим весом 20 тонн направлялся в Белгородскую область и сопровождался ветеринарным сертификатом Таможенного союза формы от 9 марта, выданным белорусской госветслужбой.

При проведении контроля инспекторами Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установлено, что согласно представленному удостоверению качества сыворотка была выработана 10 марта, то есть уже после выдачи ветеринарных сопроводительных документов.

Сыворотку решено вернуть отправителю.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью