Россельхознадзор в Подмосковье приостановил оформление 20 тонн сливочного масла из Ирана

Источник: mskagency.ru
Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям приостановило оформление партии сливочного масла, поступившей в Московский регион с предприятия Исламской Республики Иран. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на СВХ ООО «Крокус Интерсервис» было приостановлено оформление партии готовой молочной продукции сливочного масла - общим весом 20 тонн, поступившей в адрес ООО «Сладко Восток» (Московская область) с предприятия Исламской Республики Иран в сопровождении ветеринарного сертификата от 6 ноября 2017 г. №EX3G4N62 и товаротранспортной накладной», - говорится в сообщении.

Как уточняется, при проведении ветеринарного контроля установлено, что в п. 1.3 ветеринарного сертификата («Транспорт: № вагона, автомашины, контейнера, рейс самолета, название судна») указан только номер тягача и не указан номер полуприцепа-рефрижератора. Также в п. 1.10 ветеринарного сертификата («Пункт пропуска товаров через таможенную границу») указано: «The Moskow Regional Castoms», тогда как на территорию ЕАЭС груз поступил через МАПП «Яраг-Казмаляр» Республика Дагестан. Отмечается, что не заполнен п. 2.6 ветеринарного сертификата («№ пломбы»), а в п. 2.7 ветеринарного сертификата («Маркировка») указано: «103, 111», тогда как регистрационным номером предприятия-изготовителя, размещенным на официальном сайте Россельхознадзора является: «IR 3003» и другое.

«Перемещение груза временно приостановлено до предоставления дополнительной информации по факту выявленных нарушений от государственной ветеринарной службы Исламской Республики Иран, отбора проб для проведения лабораторных исследований на показатели безопасности. Составлен акт о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозках товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору», - подчеркнули в ведомстве.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью