Россельхознадзор в Балтийске прервал поставку 25 тонн молочной сыворотки из Швейцарии

Источник: newkaliningrad.ru
Из-за нарушений в сопроводительных документах приостановлена поставка 25 тонн молочной сыворотки, произведенной в Швейцарии, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора в четверг.
Нарушения были выявлены при осмотре груза в порту Балтийска. Инспекторы обратили внимание на то, что фактические маркировка и дата выработки продукции не совпадают с теми, что указаны в ветеринарном сертификате.

Выпуск груза приостановлен до получения разъяснений от государственной ветеринарной службы Швейцарии. Возбуждено дело об административном правонарушении.

Как отметили в Россельхознадзоре, ранее это предприятие попадало под временные ограничения на поставки сыворотки после инспекции, проведенной на нем российскими и швейцарскими специалистами.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью