Россельхознадзор усиливает контроль за продукцией трех предприятий Казахстана

Источник: ria.ru
Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля за продукцией трех предприятий Казахстана из-за нарушений требований ЕАЭС и РФ.

"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с выявлением нарушений требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации вводится режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, вырабатываемой следующими предприятиями республики Казахстан: ТОО "Мяском"​​​... ТОО "Усть-Каменогорский маслозавод"... "Производственный комплекс Сей Нар" ТОО", - говорится в документе.

Сообщается, что в мясных колбасных изделиях ТОО "Мяском" выявлены БГКП (колиформы), ДНК ингредиентов, незаявленных производителем; в подсолнечном шроте "Усть-Каменогорского маслозавода" - превышение содержания кадмия; в подсолнечном шроте "Производственного комплекса Сей Нар" обнаружены остатки запрещенных и вредных веществ (кадмий, свинец).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью