Россельхознадзор усилит контроль за агрохолдингами на предмет использования антибиотиков

Источник: The DairyNews
Российское надзорное ведомство намерено усилить контроль за агрохолдингами на предмет использования антибиотиков. Об этом сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, передает The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.

По словам Данкверта, это делается с целью " усилить лабораторный контроль за животноводческой продукцией, производимой в том числе крупными агрохолдингами на превышение норм по антибиотикам. Результаты проверок будут доступны к концу года". Усиление контроля необходимо, поскольку бывали ситуации, когда в комбикормах ряда агрохолдингов находили антибиотики, не указанные в составе и их там быть не должно.

Контроль будет усилен, в частности, в Белгородской области, на территории которой производится животноводческая продукция ряда агрохолдингов: "Мираторга", "Русагро", "Белой птицы", "Белгранкорма".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью