Россельхознадзор усилил лабораторный контроль в отношении четырех белорусских предприятий

Источник: primepress.by
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) в связи с выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза (ЕАЭС) 20 апреля 2020 г ввела режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, вырабатываемой четырьмя белорусскими предприятиями, сообщила пресс-служба ведомства.
Россельхознадзор усилил лабораторный контроль в отношении четырех белорусских предприятий

Режим усиленного лабораторного контроля введен в отношении продукции ИООО «Горецкий пищевой комбинат» (Могилевская область) в связи с выявлением бактерий кишечной палочки (БГКП) и хинолонов (ципрофлоксацин) и превышением КМАФАнМ в молочной концентрированной сыворотке; в отношении продукции ОАО «Молоко» (Витебск) в связи с выявлением БГКП и сульфаниламидов (сульфаметазин) в концентрированном обезжиренном молоке.

В продукции СОАО «Ляховичский молочный завод» (Брестская область) выявлены хинолоны (ципрофлоксацин) в молочной концентрированной сыворотке, ООО «Ультрапродукт» (Минск) – выявлены бактерии рода Listeria monocytogenes в продукции из лосося.

Нарушения ветеринарно-санитарных требований ЕАЭС были выявлены в продукции этих предприятий 9-13 апреля 2020 г.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью