Россельхознадзор усилил контроль за продукцией 3 предприятий Белоруссии

Источник: The DairyNews
Согласно сообщению на сайте ведомства, на которое ссылается The DairyNews, Россельхознадзор с 14 сентября усиливает контроль за продукцией с трех белорусских предприятий. Мера введена в связи с нарушениями требований Евразийского экономического союза и РФ.
Под усиленный контроль Россельхознадзора попали СООО «Чизмастер» (из-за выявления бактерий рода Listeria monocytogenes в рыбе лососевых пород); ОАО «Бабушкина крынка» управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» филиал Быховский (из-за выявления остатков тилмикозина в сухом обезжиренном молоке); ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» (выявление в сухом молоке линкомицина).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью