Россельхознадзор усилил контроль продукции пяти предприятий Белоруссии

Источник: interfax.ru
Россельхознадзор вновь выявил нарушения ветеринарно-санитарных требований в пищевой продукции, поступающей из Белоруссии. На этот раз они касаются пяти предприятий, продукция которых поставлена на усиленный контроль.

Как сообщается в материалах службы, это компания "Санта Бремор", в крабовых палочках которой обнаружена трансглутаминаза (запрещенный в РФ фермент), Ошмянский мясокомбинат (выявление листерий и бактерий группы кишечной палочки в говядине), птицефабрика "Дружба" (обнаружены запрещенные вещества в мясе птицы). Бактерии обнаружены и в говядине, которую выпустило ОАО "Александрийское".

Кроме того, усилен контроль продукции Березовского комбикормового завода, который в том числе выращивает птицу. В ее мясе обнаружены кокцидиостатики.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью