Крым 07.08.2017

Россельхознадзор уничтожил 488,8 кг изъятого в Ялте санкционного сыра

Источник: 3654.ru
Специалисты управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю совместно с инспекторами Федеральной таможенной службы в ходе проверки в Ялте выявили более полутонны запрещенных к ввозу в Россию сырных и колбасных изделий. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.
«В частности, государственные инспекторы выявили в продаже сыры в ассортименте производства Германии, Голландии, Украины, Франции, Дании общим весом 488,8 кг таких популярных сортов как маасдам, дорблю, камамбер, бри и другие. Также были выявлены колбасные изделия в ассортименте общим весом 50,1 кг производства Харьковского мясокомбината, Украина», – рассказали в ведомстве.

Склад-магазин, в котором были выявлены продукты, расположен на улице Южнобережное шоссе, 42. После непредоставления собственниками информации об оформлении ветеринарных сертификатов и других соответствующих документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, продукция была изъята и сожжена в печи-инсинераторе «Бренер 1000».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью