Россельхознадзор требует оштрафовать маслосырзавод "Кошкинский" на 300 тысяч рублей

Источник: citytraffic.ru
Ведомство обратилось в Арбитражный суд в связи с выявленными нарушениями Технического регламента Таможенного союза о безопасности молока и молочной продукции.

Россельхознадзор по региону требует привлечь к административной ответственности АО "Маслосырзавод "Кошкинский" по статье "Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям".

Максимальный штраф для юрлиц по этой статье составляет 300 тысяч рублей.

Заявление будет рассмотрено в Арбитражном суде Самарской области 6 августа 2018 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью