Россельхознадзор согласовал ветсертификат на поставки в Иран замороженной баранины

Источник: interfax.ru
Россельхознадзор и министерство сельского хозяйства Ирана согласовали сертификат здоровья на экспортируемую из России в Иран замороженную баранину. Экспорт каждой партии продукции должен осуществляться в сопровождении этого сертификата, говорится в сообщении Россельхознадзора.

Поставки смогут осуществлять российские предприятия, аттестованные ветеринарной службой Ирана. В марте 2017 года Иран разрешил поставки охлажденной баранины из России. В начале этого года РФ получила право на экспорт субпродуктов овец в Иран. Сертификаты здоровья аналогичны ветеринарным сертификатам. В ряде стран ветеринарные сопроводительные документы называются именно так - сертификаты здоровья (Health certificate). Некоторые государства требуют оформлять именно такие документы, а не ветеринарные сертификаты.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью