Россельхознадзор снял запрет на ввоз продукции с белорусской компании «Чизмастер»

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор проанализировал материалы, представленные в адрес Службы Департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Республики Беларусь о предприятии СООО «Чизмастер»  и принял решение снять запрет на ввоз продукции данной компании, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В информации, полученной от белорусских коллег, содержится расследование причин ранее допущенных предприятием нарушений ветеринарного законодательства. По итогам анализа полученных материалов и с учетом гарантий, представленных белорусской стороной, Россельхознадзор принял решение о снятии ограничений на ввоз продукции с указанного предприятия на территорию России», – говорится в сообщении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью