Россельхознадзор снял запрет на поставки в Россию продукции пяти вьетнамских предприятий

Источник: tass.ru
Россельхознадзор с 4 декабря разрешил поставки в Россию продукции пяти предприятий Вьетнама.

"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 4 декабря 2019 г. отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию продукции, производимой пятью вьетнамскими предприятиями: DL 374, Workshop I Seaprodex Minh Hai; DL 34, Baseafood 1 Company Limited; DL 344, Huy Nam Seafoods Co., Ltd; DL 409, Kien Cuong Seafood processing import-export joint stock company; DL 266, Ngoc Tung Co., Ltd", - говорится в сообщении.

Такое решение принято на основании полученных от вьетнамской стороны материалов расследования в отношении продукции компаний, принятых мер для устранения выявленных нарушений и гарантий департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама. Отправляемая вьетнамскими предприятиями в Россию продукция должна быть произведена с 4 декабря 2019 г., указали в Россельхознадзоре. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью