Россельхознадзор снял запрет на поставки мясо-молочной продукции трех предприятий Беларуси

Источник: interfax.by
Россельхознадзор с 9 ноября отменяет временные ограничения на поставки в Россию отдельных видов животноводческой продукции с трех белорусских предприятий.
Россельхознадзор снял запрет на поставки мясо-молочной продукции трех предприятий Беларуси

ОАО "Слонимский мясокомбинат" сможет возобновить поставки конины, бескостной говядины и готовой мясной продукции, ОАО "Волковысский мясокомбинат" - бескостной говядины и готовой мясной продукции, ОАО "Молочный мир" - цельномолочной продукции, сухой молочной продукции и масла из коровьего молока.

Решение о снятии ограничений было принято по итогам переговоров руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с заместителем премьер-министра Беларуси Александром Субботиным, а также с учетом гарантии департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси, сообщал Россельхознадзор.

При этом ввоз в Россию продукции этих предприятий будет осуществляться в режиме усиленного лабораторного контроля в сопровождении электронных ветеринарных сертификатов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью