Россельхознадзор снял усиленный контроль с девяти мясо-молочных предприятий Беларуси

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор сообщил о снятии усиленного лабораторного контроля в отношении продукции девяти белорусских предприятий, обладающих правом поставок животноводческой продукции в РФ, передает The DairyNews. В том числе речь идет о таких крупных предприятиях молочной отрасли РБ как "Савушкин продукт" и "Бабушкина крынка".
В полном списке предприятий в отношении которых отменен усиленный контроль Россельхознадзора:

1. ЗАО «Дзержинский мясокомбинат»;

2. ОАО «Солигорская Птицефабрика»;

3. ОАО «Смолевичи Бройлер»;

4. ОАО «Бабушкина крынка», управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка»;

5. ОАО «Здравушка-милк»;

6. ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат»;

7. ОАО «Молочные горки»;

8. ОАО «Рогачевский МКК»;

9. ОАО «Савушкин продукт».

Решение принято с учетом материалов расследований и принятых корректировочных мер со стороны Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, сообщили в российском надзорном ведомстве.

Напомним, в начале июля Россельхознадзор сообщил о введении режима усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, вырабатываемой рядом мясо-молочных предприятий Республики Беларусь. Речь шла о таких нарушениях как несоответствие нормы белка и превышение допустимых значений антибиотиков в молочной продукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью