Россельхознадзор с 29 ноября снял запрет на ввоз говядины с двух предприятий Бразилии

Источник: interfax.ru
Россельхознадзор с 29 ноября снял запрет на поставки говядины с двух предприятий Бразилии. Как сообщает служба, право на ввоз мяса возвращено компаниям Minerva S.A (N1940) и JBS S/A (N4268). Поставки кишечного сырья с этих предприятий пока остаются под запретом.

Как уточняет служба, решение о снятии запрета принято на основании полученных от бразильской стороны материалов расследований, принятых мер для устранения выявленных нарушений, а также с учетом гарантии министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии о соответствии предприятий ветеринарно-санитарным требованиям России и ЕАЭС. Отправляемая в Россию продукция этих предприятий должна быть выработана не ранее 29 ноября 2019 года, уточняется в сообщении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью