Россельхознадзор разрешил ввоз мясной продукции с одного из киргизских предприятий

Источник: ria.ru
Россельхознадзор разрешил ввоз мясной продукции киргизского ОсОО "Адал-Азык, сообщается на сайте ведомства.
"По результатам проведенной в августе 2018 года инспекции киргизских предприятий и анализа материалов, представленных киргизской стороной, Россельхознадзор одобрил включение предприятия ОсОО "Адал-Азык" в Реестр предприятий, имеющих право поставлять продукцию на территории ЕАЭС", - говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте ведомства, в настоящее время Россельхознадзор активно сотрудничает с компетентным органом Киргизии для налаживания торговых отношений и возобновления поставок животноводческой продукции в Россию, в том числе говядины, баранины и конины.

Отмечается, что следующим этапом доступа киргизской продукции в Россию послужило включение еще одного предприятия, ОсОО "ТОРО", в указанный реестр. По данным Россельхознадзора, такая работа позволит увеличить рост поставок животноводческой продукции из Киргизии и укрепит взаимовыгодные торговые отношения между странами.

В феврале Россельхознадзор отменил временные ограничения на ввоз в Россию сырого мяса крупного и мелкого рогатого скота из Киргизии в связи с улучшением эпизоотической обстановки в стране. А в прошедшую среду помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил журналистам, что Россия в 2019 году ожидает роста поставок сельхозпродукции из Киргизии в связи со снятием "мясных" ограничений.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью