Россельхознадзор разрешил поставки Лидскому молочно-консервному комбинату

Источник: agronews.com
По ходатайству Минсельхозпрода Беларуси и в соответствии с дорожной картой двустороннего сотрудничества Россельхознадзор снимает часть ограничений на поставки в РФ продукции ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».
Так, с 12 апреля 2019 года предприятие сможет экспортировать в Россию сухие сливки, СЦМ и сухую молочную сыворотку в упаковке более 2,5 кг, при условии, что эта продукция выработана с указанной даты и сопровождается электронным ветсертификатом.

Как уточнили в пресс-службе российского ведомства, ограничения на поставки в РФ сухого обезжиренного молока от Лидского молочно-консервного комбината остаются в силе.

Добавим, что с 17 июня 2018 года Россельхознадзор разрешил ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат» поставки молока, сливок и молочной сыворотки наливом, в том числе в потребительской таре объемом более 2,5 литров. В декабре того же года продукцию молокоперерабатывающего предприятия перевели на режим усиленного лабораторного контроля в связи с выявлением бактерий группы кишечной палочки в наливных пастеризованных сливках.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью