Россельхознадзор проверит рыбное и молочное производство Эстонии

Источник: rbctv.rbc.ru
Эксперты Россельхознадзора сегодня начинают проверку рыбного и молочного производств Эстонии. Инспекторы побывают лишь на тех предприятиях, которые хотят поставлять продукцию в Россию.
Таковых в республике 15, так что проверка растянется на две недели. Интерес для ветеринаров представляет не только сам процесс производства, но и поставщики сырья, а также качество внешнего контроля. Повода сомневаться в качестве своей продукции Эстония не давала. Просто Роспотребнадзор учел опыт общения с соседней Литвой. 

На этой неделе Роспотребнадзор приостановил ввоз молочных продуктов из этой республики. В ведомстве считают, что Вильнюс ослабил контроль за пищевым производством, и поэтому необходимо начать внеплановые проверки литовских заводов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью