Россельхознадзор проверит молочные заводы Германии

Источник: ИА DairyNews
Согласно договренностям заинтересованных сторон, в период с 9 по 13 декабря 2013 года специалистами Россельхознадзора будет проведена инспекция молокоперерабатывающих предприятий ФРГ, расположенных в земле Шлезвиг-Гольштейн, цитирует пресс-службу российского ветеринарного ведомства ИА DairyNews.
В рамках мероприятия помимо инспекции предприятий также будет проведен анализ информации по эпизоотической ситуации в ФРГ по туберкулезу КРС, а также проведена оценка системы, связанная с фальсификацией продукции при экспорте в Российскую Федерацию из Германии, отмечается в официальном сообщении Россельхознадзора.

Напомним, переговоры российского ветеринарного и немецкого сельскохозяйственного ведомства по данному вопросу состоялись 16 сентября.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью