Россельхознадзор провел встречу с аудиторами Генерального директората по защите здоровья потребителей и пищевой безопасности ЕК

Источник: The DairyNews
Под руководством замруководителя Россельхознадзора Константина Савенкова 12 марта состоялась встреча Россельхознадзора с аудиторами Генерального директората по защите здоровья потребителей и пищевой безопасности (DG SANTE) Европейской комиссии, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт Россельхознадзора.

Целью визита представителей Генерального директората по защите здоровья потребителей и пищевой безопасности (DG SANTE) в Россию стало проведение аудита российской системы государственного ветеринарного контроля молочной продукции и кишечного сырья. Кроме того, большое внимание будет уделено обеспечению безопасности на производстве данной продукции, предназначенной для поставок на европейский рынок.

В преддверии предстоящего аудита, который продлится до 23 марта 2018 г., стороны обсудили технические вопросы поездки. Также специалисты Россельхознадзора ознакомили европейских коллег с системой государственного ветеринарного надзора в Российской Федерации, со структурой Россельхознадзора, его полномочиями и функциями.

В ходе своего визита аудиторы посетят предприятия, расположенные в Томской, Московской и Липецкой областях, Краснодарском крае и г. Санкт-Петербург.

По окончании аудита представителями Генерального директората по защите здоровья потребителей и пищевой безопасности будет сформирован отчет и в установленный срок направлен адрес Россельхознадзора.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью