Россельхознадзор просит провести расследование в отношении белорусской ОАО «Милкавита»

Источник: ИА DairyNews
Российское ветеринарное ведомство обнаружило плесневые грибки в сливочном масле ОАО «Милкавита».
Заместитель руководителя Россельхознадзора Евгений Непоклонов обратился к главному государственному ветеринарному инспектору Белоруссии Юрию Пивоварчику с письмом, в котором говорится, что Россельхознадзор обеспокоен в связи с нарушениями, выявленными при мониторинге остатков запрещенных и вредных веществ в товарной партии продукции, поступившей в Россию с одного из предприятий Белоруссии

Речь идет о масле сливочном, выработанном предприятием ОАО «Милкавита». В продукции выявлены дрожжевые и плесневые грибки, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора. 

"Российское ведомство попросило провести расследование по установлению причин допущенных нарушений и принять меры по обеспечению поставок продукции, соответствующей ветеринарно-санитарным требованиям и нормам Таможенного союза и России", - цитирует пресс-службу The DairyNews.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью