Россельхознадзор приостановил ввоз кормов и кормовых добавок из Испании

Источник: tass.ru
Россельхознадзор с 17 марта приостановил ввоз кормов и кормовых добавок из Испании из-за неоднократных случаев выявления незаявленных ГМО-компонентов. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

"Россельхознадзор обратился к компетентному ведомству Испании с просьбой с 17 марта 2021 года приостановить отгрузку предназначенных для ввоза в Российскую Федерацию кормов и кормовых добавок (в том числе растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза, ввоз которых осуществляется без сопровождения ветеринарными сертификатами)", - отмечается в сообщении.

Отгрузка приостановлена до предоставления материалов расследования по всем выявленным фактам нарушений, связанным с обнаружением незаявленных ГМО-компонентов. Кроме того, с 17 марта запрещаются поставки продукции предприятия Leches Materniza Das, S.A., в кормах для животных которого выявлены нарушения - незаявленные и незарегистрированные ГМО-компоненты, не соответствующие их количественному содержанию.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью