Россельхознадзор приостановил работу тульского молочного завода на 90 суток

Источник: The DairyNews
В июне-июле 2019 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям проведена проверка в отношении ООО «Богородицкий молочный завод» (Тульская область г. Богородицк), пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

При анализе работы предприятия в ФГИС «Меркурий» установлено, что ООО «Богородицкий молочный завод» выпустил в реализацию белково-жировую продукцию (пищевой продукт из сухого молока и заменителя молочного жира м.д.ж. 35%), общим весом 71,73 тонны без оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий», подтверждающих эпизоотическое благополучие места производства. Данный факт является нарушением ФЗ «О ветеринарии», требований «Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

Управлением Россельхознадзора в отношении ООО «Богородицкий молочный завод» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, материалы переданы в Богородицкий районный суд Тульской области.

16 сентября 2019 года решением Богородицкого районного суда Тульской области ООО «Богородицкий молочный завод» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.10.6 КоАП РФ, с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности 90 суток в части реализации готовой пищевой продукции, выработанной на предприятии.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью