Россельхознадзор приостановил оформление более 370 кг сыра из Киргизии из-за нарушений в документах

Источник: mskagency.ru
Россельхознадзор по Москве, Московской и Тульской областям приостановил оформление более 370 кг сыра из Киргизии из-за нарушений в документах, сообщает пресс-служба ведомства.

«30 июня на складе временного хранения «Крокус Интерсервис» управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям было приостановлено оформление партии сыра весом более 378 кг, поступившего из Республики Кыргызстан с предприятия ЗАО «Шоро», - говорится в сообщении.

Инспекторы выявили, что фактически товар поступил на склад временного хранения 30 апреля 2015 г. без разрешения Россельхознадзора на ввоз на территорию РФ, а дата выдачи ветеринарного свидетельства - 9 июня, тогда как товаротранспортная накладная датируется 22 апреля; кроме того, в ветеринарном свидетельстве отсутствуют подпись врача, выдавшего его, сведения о количестве мест, весе, упаковке, маркировке. Также нет отметки о подтверждении прохождения ветеринарно-санитарной экспертизы. Помимо перечисленных нарушений установлено, что предприятие-изготовитель не включено в реестр предприятий третьих стран.

Продукция была помещена на изолированное хранение, после окончания контрольных мероприятий принято решение о возврате груза в страну отправления.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью