Россельхознадзор пресек ввоз опасных продуктов пассажирами «Внукова» и «Шереметьева»

Источник: riamo.ru
Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям с 1 февраля по 14 марта в пассажирских терминалах аэропортов «Внуково» и «Шереметьево» приостановило перемещение партий молочной, мясной и рыбной продукций, поступивших с нарушениями ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза и ветеринарного законодательства РФ, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«За указанный период были пресечены попытки ввоза в ручной клади и багаже пассажиров - 61 партии молочной продукции, трех партий мясной продукции и двух партий рыбной продукции», - говорится в сообщении.

Ввоз осуществлялся без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора на ввоз из неблагополучных регионов по заболеванию ящур.

«Все партии потенциально опасного груза уничтожены в соответствии с действующим законодательством РФ», - подчеркивается в материале.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью