Россельхознадзор пресек ввоз небезопасной молочной продукции в аэропорту «Внуково»

Источник: riamo.ru
Сотрудники управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям в пассажирском терминале международного аэропорта «Внуково» приостановили перемещение ввоза трех партий молочной продукции, поступивших с нарушениями ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза и действующего ветеринарного законодательства РФ, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отмечается в материале, при досмотре ручной клади и багажа пассажиров из Таджикистана пресечена попытка ввоза трех партий молочной продукции. Ввоз осуществлялся без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора на ввоз из неблагополучных регионов по заболеванию ящур.

«Партии потенциально опасного груза уничтожены в соответствии с действующим законодательством РФ», - говорится в сообщении.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью