Россельхознадзор пресек попытку нелегального ввоза 28 белорусских телят

Источник: agronews.com
Сотрудники Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям задержали 28 голов молодняка КРС, который пытались ввезти из Беларуси.

Транспортное средство задержали в ППУ «Красная Горка» 30 ноября. В ходе проверки выяснилось, что необходимые ветеринарные сопроводительные документы на телят отсутствовали. У водителя в наличии была только товарно-транспортная накладная, но она предназначалась только для внутрибелорусских перевозок. Чисто указанных в ней голов животных не соответствовало реальному количеству. Вместе с этим, телят перевозили в необорудованном для этого автотранспортном средстве.

По данному факту виновные привлечены к административной ответственности. Молодняк КРС возвращен на сопредельную территорию под контролем представителей белорусской государственной ветеринарной службы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью