Россельхознадзор отменяет временные ограничения на поставки продукции казахстанского молзавода

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор с 11 октября отменяет временные ограничения на поставки в Россию продукции предприятия Республики Казахстан КТ «Зенченко и К» (производитель молочной продукции), пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Россельхознадзор отменяет временные ограничения на поставки продукции казахстанского молзавода

Такое решение принято на основании проведенной 9 октября встречи Сергея Данкверта и первого вице-министра сельского хозяйства Республики Казахстан Айдарбека Сапарова, а также гарантии, представленной Комитетом ветеринарного контроля и надзора, о соответствии условий производства и реализации продукции данной компанией.

The DairyNews напоминает: Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) рассмотрит жалобы казахстанских производителей молока о препонах при экспорте в Россию. Об этом рассказал член коллегии по конкуренции и антимонопольному регулированию рынка ЕЭК Серик Жумангарин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью