Россельхознадзор отменяет ограничения на поставки определенных видов продукции с двух белорусских молочных заводов

Источник: The DairyNews
С 26 октября Россельхознадзор отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию сухой молочной продукции Клецкого филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» и сливок наливом с предприятия ИООО «Горецкий пищевой комбинат», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Россельхознадзор отменяет ограничения на поставки определенных видов продукции с двух белорусских молочных заводов

Такое решение принято на основании полученных от белорусской стороны материалов расследования и принятых мер для устранения выявленных нарушений, а также гарантии Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Отправляемая в Россию продукция указанного предприятия должна быть выработана с 26 октября 2019 года и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью