Россельхознадзор отменяет ограничения на поставки пастеризованных сливок наливом с двух белорусских предприятий

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор отменяет введенные ранее ограничения на поставки в Россию сливок пастеризованных наливом с двух белорусских предприятий, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Это предприятия ОАО «Молочная компания Новогрудские дары» и «Сморгонские молочные продукты» филиал ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат».

Такое решение принято на основании полученных от белорусской стороны материалов расследований и гарантий Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Отправляемая в Россию продукция указанных предприятий должна быть выработана с 31 июля 2019 года и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью