Россельхознадзор отменяет ограничения на поставки продукции с трех белорусских предприятий

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор отменяет введенные ранее ограничения на поставки молочной и мясной продукции с трех белорусских предприятий, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 28 декабря 2018 года отменяет временные ограничения на поставки в Россию продукции трех белорусских предприятий:

- ОАО «Калинковичский мясокомбинат» - за исключением продукции, запрещенной к ввозу по причине действующих ограничений по АЧС;

– ГП «Молочный гостинец» - за исключением поставок сухой молочной продукции;

– УПП «Полоцкий молочный комбинат» - за исключением поставок сухой молочной продукции.

Такое решение Россельхознадзором принято по результатам рассмотрения предоставленных белорусским компетентным ведомством материалов расследования, а также с учетом гарантий Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Продукция с указанных предприятий должна быть выработана с 28 декабря 2018 и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

Одновременно Россельхознадзор оставляет за собой право последующего проведения инспекционной проверки этих предприятий для подтверждения устранения нарушений.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью