Россельхознадзор отменил запрет импорта продукции одного из украинских производителей молока

Источник: pishcheprom.rbc.ua
Россельхознадзор отменил запрет импорта молочных продуктов украинского производителя "Молис". Об этом сообщается в пресс-релизе Россельхознадзора.

Согласно сообщению, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору провела анализ материалов, предоставленных украинской стороной по устранению нарушений, выявленных в ходе проверок специалистами Таможенного союза в июле 2012 г. и с 8 октября 2013 г. отменила временные ограничения на поставки молочной продукции ООО "Молис".

Напомним, что летом 2012 г. Россия проинспектировала две украинские лаборатории, которые буду осуществлять контроль молочной продукции экспортируемой в Россию. Признано не соответствующими требованиям было четыре украинских лаборатории.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью