Россельхознадзор оштрафовал на 550 тыс. рублей «Сафари Парк-Энергосервис» за нарушение земельного законодательства

Источник: The DairyNews
21 сентября 2017 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям, была проведена проверка в отношении ООО «Сафари Парк-Энергосервис» собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 4,49 га, расположенного в Дмитровском районе Московской области, на предмет соблюдения требований земельного законодательства РФ, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регулятора.
В ходе проверки выявлены нарушения земельного законодательства, выразившиеся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель в результате зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

27 ноября 2017 года за выявленные нарушения Управлением ООО «Сафари Парк-Энергосервис» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 550 000 рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью