Россельхознадзор ограничил ввоз в РФ продукции четырех белорусских предприятий

Источник: ria.ru
Россельхознадзор с 8 марта ограничил ввоз в Россию продукции четырех белорусских предприятий.

"Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с повторными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации Россельхознадзор с 8 марта 2019 года вводит временные ограничения на поставки на территорию РФ продукции, произведенной предприятиями Республики Беларусь: СП ООО "БАК", ОАО "Гомельский мясокомбинат", Мстиславское районное потребительское общество, ООО "Славинпродукт", - говорится в документе​​​.

Кроме того, из-за нарушений ветеринарно-санитарных требований был введен режим усиленного лабораторного контроля в отношении еще десяти белорусских предприятий.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью