Россельхознадзор обвинил «Нестле» в уклонении от проверки

Источник: The DairyNews
Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям планировало проверку ООО «Нестле Россия» (г. Жуковский, Московская область), на предмет соблюдения обязательных требований законодательства в сфере карантина растений и семеноводства селькохозяйственных растений.

В адрес юридического лица было направлено уведомление о сроках проведения мероприятий, необходимости прибытия законного представителя организации и копия Распоряжения, в котором указан перечень документов, необходимый для проведения проверки. ООО «Нестле Россия» не представило возможности ознакомиться с документами, связанными с целями, задачами и предметом проверки, не обеспечил доступ к зданиям, строениям, сооружениям, используемыми при осуществлении своей деятельности, что повлекло невозможность проведения проверки.

По факту уклонения от проверки в отношении ООО «Нестле Россия» составлен акт о противодействии проверке и протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ за воспрепятствование законной деятельности должностного лица Управления. Материалы дела переданы в Судебный участок №102 района Замоскворечье города Москвы для привлечения юридического лица к административной ответственности.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью