Россельхознадзор обратился в адрес ФНС с просьбой проверить деятельность 36 белорусский компаний

Источник: The DairyNews
Россельхознадзор обратился в адрес ФНС с просьбой проверить деятельность 36 белорусский компаний-посредников, осуществляющих незаконные поставки продукции в Россию, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Они используют схему "ложного транзита" в Казахстан и Киргизию.

Основанием для озвученных выводов послужили ​ размещенные в публичном доступе ​слова руководителя одной из белорусских компании Юрия Воскресенского, который сообщил, что его компания перегружается в Москве при поставках продукции в Казахстан. При этом, согласно действующим правилам, в случаях перегрузки транзитных товаров, ветеринарная служба Белоруссии обязана информировать об этом Россельхознадзор, чего сделано не было. Соответственно, транзит невозможно признать законным.​

Помимо прочего, Россельхознадзор намерен провести собственное расследование всей цепи передвижения белорусской продукции. По результатам мероприятий будут приняты соответствующие меры.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью