Россельхознадзор обнаружил на сахалинской молочной ферме ряд нарушений

Источник: tia-ostrova.ru
Проверка одного из сахалинских животноводческих хозяйств Россельхознадзором выявила нарушения содержания животных. Владелец молочной фермы привлечен к административной ответственности за нарушение ветеринарного законодательства.
В ходе проведения внеплановой выездной проверки Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области на молочной ферме, принадлежащей индивидуальному предпринимателю Александру Ульянцеву, был обнаружен ряд нарушений ветеринарного законодательства. Животноводческий комплекс не был полностью обнесен забором, что создавало беспрепятственный доступ на его территорию, кормушки оказались загрязнены, владельцем фермы не соблюдалась периодичность контроля санитарного состояния доильного оборудования и молочной посуды, не проводились периодические исследования питьевой воды.

На основании установленных фактов несоблюдения ветеринарного законодательства постановлением Россельхознадзора индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью