Россельхознадзор не пустил в РФ 9 тонн корма для КРС из Белоруссии

Источник: The DairyNews
В ППУ «Красная Горка» 25 мая текущего года запрещен ввоз в Российскую Федерацию корма для крупного рогатого скота производства одного из фермерских хозяйств Брестской области Республики Беларусь. Груз весом 9 тонн направлялся в Смоленскую область, передает The DairyNews со ссылкой на региональный Россельхознадзор.
Движение данного транспортного средства было ранее приостановлено сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Смоленской области и в рамках взаимодействия передано Управлению Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям для проведения дальнейшего контроля.

При этом специалисты надзорного органа установили, что на данную продукцию отсутствуют необходимые ветеринарные сопроводительные документы, а сама машина, перевозившая продукцию, не оборудована холодильной установкой, необходимой для поддержания должного уровня температуры при транспортировке.

В связи с выявленными нарушениями принято решение вернуть корм отправителю.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью