Россельхознадзор не пустил в Брянскую область 1,7 т сливочного масла из Беларуси

Источник: The DairyNews
21 марта т.г. в ППУ «Красный Камень» Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен ввоз в Российскую Федерацию 95 коробок масла, выработанного ОАО «Октябрьский завод СОМ», Республика Беларусь, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.

Данный груз весом 1,7 тонны следовал в Ленинградскую область в сопровождении ветеринарного сертификата BY № 03-18150017 от 20.03.2018, выданного белорусской государственной службой.

Однако при осуществлении контроля специалисты ведомства установили на упаковке видимой части груза признаки, свидетельствующие о перемаркировке продукции.

В частности, под верхними маркировочными этикетками были обнаружены следы старых этикеток с указанной на них датой выработки масла 17.03.2018, отсутствующей в имевшемся удостоверении качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов.

В связи с данными обстоятельствами груз возвращен отправителю.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью