Россельхознадзор не пустил 20 т белково-жировой продукции из Беларуси

Источник: The DairyNews
На текущей неделе в ходе учета белково-жировой продукции, поступающей из Республики Беларусь, Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям выявлена поставка с признаками мошенничества. Речь идет о 20 тоннах продукта якобы отгруженного из брестского ООО «Растительно-жировой комбинат», пишет The DairyNews со ссылкой на ведомство.

В ходе анализа сопроводительных документов установлены некорректные записи, заверительные подписи лиц, не являющихся сотрудниками общества с ограниченной ответственностью.

Данные факты стали достаточным основанием для сомнений в истинном происхождении продукта и, как следствие, передачи его специалистам Государственной ветеринарной службы Республики Беларусь для проведения соответствующего административного расследования и принятия мер по ограничению оборота фальсифицированной пищевой продукции на рынке Евразийского экономического сообщества.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью